О нас

Свою работу методический кабинет города начал после  объединения в 1988г. районных  методических кабинетов. Вторым этапом в эволюции методической службы было изменение статуса кабинета  приказом управления образования в 2005г. в центр. Третий этап -  реорганизация методического центра, смена структуры, получение статуса юридического лица (22.01.2010г) на основании Положения о Симферопольском городском методическом центре Симферопольского городского совета, утвержденного решением 49 сессии Симферопольского городского совета V созыва от 23.07.09. № 805.

Под руководством методистов Центра идет активная пропаганда передового педагогического опыта учителей города. Так, за 11 лет учителями и методистами было опубликовано в специальных научно-методических изданиях  и сборниках более 15о разработок уроков, методических рекомендаций по предметам, педагогике, психологии; созданы сборники по школоведению «В помощь Методический центр г. Симферополя, на протяжении многих лет обеспечивая методическое   сопровождение учебно-воспитательного процесса,  рекомендует векторы развития учебных заведений, исходя из потребностей времени, участвует в инновационных проектах.